Helena Klein
Helena Klein
Sportakrobatik in Mainz-Finthen: Seit 60 Jahren erfolgreich!
Sportakrobatik in Mainz-Finthen: Seit 60 Jahren erfolgreich!

Platzierungen 2007

OFFENE RHEINLAND-PFALZ-MEISTERSCHAFTEN, MAINZ-LAUBENHEIM, APRIL 2007

 

C-Klasse Damen Paar:
Alina Heck, Lea Kunkel, Platz 8

Lena Görgen, Felicitas Müller-Haberstock, Platz 11

 

C-Klasse Damen Gruppe:
Jennifer Nostadt, Julia Veith, Annika Kunz, Platz 8

Lisa Rehorn, Hannah Krones, Nina Frübis, Platz 10

Malaika Graw, Jule Molitor, Pia Schuhmann, Platz 11

 

A-Klasse Jungend Klasse Damen Gruppe:
Christina Gärtner, Eva Mehler, Helena Goletz, Platz 1

 

A-Klasse Schüler Podest:
Lilo Schuhmann, Platz 2

 

A-Klasse Junioren Mixed Paar:
Martin Wenkel, Franziska Janson, Platz 2

 

 

NACHWUCHSTURNIR, MAINZ-LAUBENHEIM,

JUNI 2007
       
D-Klasse Damen Podest:

Johanna Kreckel, Platz 1

Lena Viviani, Platz 2

Ronja Graw, Platz 3

 

D-Klasse Damen Paar:
Nina Molitor, Emma Lotta Graw, Platz 3

 

C-Klasse Damen Paar:
Lena Görgen, Felicitas Müller-Haberstock, Platz 2

Alina Heck, Lea Kunkel, Platz 3

C-Klasse Damen Gruppe:
Malaika Graw, Jule Molitor, Pia Schuhmann, Platz 5

Jennifer Nostadt, Julia Veith, Annika Kunz, Platz 6

Franziska Janson, Lilo Schuhmann, Luise Kreckel, Platz 8

 

C-Klasse Damen Podest:
Julia Becker, Platz 2

Jasmin Herrmann, Platz 7

 

 

FORCHHEIM 2007  
       
D-Klasse Damen Paar:
Nina Molitor, Emma Lotta Graw, Platz 1

C-Klasse Damen Gruppe:
Malaika Graw, Jule Molitor, Pia Schuhmann, Platz 3

 

Regional-Klasse Damen Paar:
Susanne Bleser, Sarah Vogt, Platz 5

 

A-Klasse Jugend Klasse Damen Paar:
Christina Gärtner, Helena Goletz, Platz 1  

 

 

NACHWUCHSTURNIER, MAINZ-LAUBENHEIM,

DEZEMBER 2007
       
D-Klasse Damen ab 10 J. Podest:
Isabell Bauer-Conde, Platz 2


D-Klasse Damen ab 10 J. Podest:
Vanessa Mechler, Platz 3

 

D-Klasse Damen ab 10 J. Podest,
Lena Viviani, Platz 1

 

D-Klasse Damen ab 10 J. Podest:
Ronja Graw, Platz 2

 

D-Klasse Damen Paar:
Nina Molitor, Emma Lotta Graw, Platz 1

 

D-Klasse Damen Paar: 
Ina Veit, Luisa Wehrlein, Platz 3

 

D-Klasse Herren Gruppe:
Alexander Zobel, Vincent Mehner, Paul Kadereit, Platz 1

 

C-Klasse Damen bis 10 J. Podest:
Johanna Kreckel, Platz 2

 

C-Klasse Damen bis 10 J. Podest:
Julia Becker, Platz2

 

C-Klasse Damen bis 10 J. Podest:
Jasmin Herrmann, Platz 4

 

C-Klasse Damen Paar:
Frederike Buchta, Lea Schrohe, Platz 8

 

C-Klasse Damen Paar:
Alina Heck, Lea Kunkel, Platz 6

 

C-Klasse Damen Gruppe:
Franziska Janson, Lilo Schuhmann, Luise Kreckel, Platz 1

 

C-Klasse Damen Gruppe:
Malaika Graw, Jule Molitor, Pia Schuhmann, Platz 2

     

Aktuelles

Tolle Bilanz beim Klaus Spengler Pokal. Wir sind stolz auf unseren Nachwuchs

Zum Artikel

10 Medaillen in Breda versüßen den letzten Wettkampf von Chriss und Annika

Zum Artikel

Toller dritter Platz bei der Abstimmung zum VEREIN DES MONATS 

Zum Artikel

Tolle Videoreportage der MAZ über unser Juniorentrio Emma, Lilli und Helena

Zum Video

Gold für Merle, Finja und Coralie beim Horst-Stephan-Pokal

Alle Infos

Anstehende Termine

08.12. Klaus-Spengler-Pokal

Unser Nachwuchs geht hier das nächste Mal an den Start. 

Wir haben einen neuen Vorstand!

Zum Bericht

Dank an unseren Sponsor:
Dachbau Mainz-Bingen Darius Dashtiary

Herzlichen Dank für die großzügige Unterstützung

Die Finther Sportakrobaten in Facebook

Immer mit vielen Fotos von Auftritten und Wettkämpfen
Zu Facebook

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Birgit Wenkel