Helena Klein
Helena Klein
Sportakrobatik in Mainz-Finthen: Seit 60 Jahren erfolgreich!
Sportakrobatik in Mainz-Finthen: Seit 60 Jahren erfolgreich!

Platzierungen 2008

KLOKAN-CUP, PRAG, 09. FEBRUAR 2008

      
A-Klasse Junioren Damen Paar:
Christina Gärtner, Helena Goletz     
Balance, Platz 7
Kombi, Platz 8
       


OFFENE RHEINLAND-PFALZ MEISTERSCHAFT, MAINZ-LAUBENHEIM, 26. APRIL 2008
       
C-Klasse Damen Podest:
Julia Becker, Platz 1

 

C-Klasse Damen Podest:
Annika Ketterer, Platz 3

Felicitas Müller-Haberstock,Platz 4

Lena Viviani, Platz 5

Johanna Kreckel, Platz 8

Kaya Dörge, Platz 11

Jasmin Herrmann, Platz 15

 

C-Klasse Damen Paar:
Alina Heck, Lea Kunkel, Platz 4

Frederike Buchta, Lea Schrohe, Platz 5

 

C-Klasse Damen Gruppe:
Malaika Graw, Jule Molitor, Pia Schuhmann, Platz 1

Nina Molitor, Alina Brandl, Emma Graw, Platz 4

 

C-Klasse Damen Gruppe
Jennifer Nostadt, Julia Veit, Annika Kunz, Platz 5 

Lisa Rehorn, Hannah Krones, Nina Frübis, Platz 7
       
Regional Klasse Damen Paar:
Susanne Bleser, Sarah Vogt, Platz 3

 

A-Klasse Schüler Damen Gruppe:
Franzika Janson, Lilo Schuhmann, Luise Kreckel, Platz 1

 

A-Klasse Junioren Damen Paar:
Christina Gärtner, Helena Goletz, Platz 1
           

DEUTSCHE MEISTERSCHAFTEN SCHÜLER, AACHEN, 

03. MAI 2008
       
A-Klasse Schüler Damen Gruppe:
Franzika Janson, Lilo Schuhmann, Luise Kreckel    
Balance, Platz 9
Dynamic, Platz 10
       

INTERNATIONALER SACHSENPOKAL, RIESA,

17./18. MAI 2008

      
A-Klasse Junioren Damen Paar:
Christina Gärtner, Helena Goletz  
Balance, Platz 9
Dynamic, Platz 8
Mehrkampf, Platz 8
       

17. NACHWUCHSTURNIER, MAINZ-LAUBENHEIM,

08. JUNI 2008
       
D-Klasse Herren Podest:
Vincent Mehner, Platz 1

 

D-Klasse Damen Podest (7-10 Jahre):
Laura Pilot, Platz 2

Hannah Drescher, Platz 4

Sinem Taskiran, Platz 5

Miriam Stieb, Platz 7

Isabell Bauer-Conde, Platz 1

 

D-Klasse Damen Podest (ab 11 Jahre):
Klara Stein, Platz 2

Vanessa Mechler, Platz 3

Cara Noonan, Platz 4

 

D-Klasse Herren Paar:
Alexander Zobel, Paul Kadereit, Platz 1

 

D-Klasse Damen Paar:
Ina Veit , Annika Kunz, Platz 1

 

D-Klasse Herren Gruppe:
Alexander Zobel, Paul Kadereit, Vincent Mehner, Platz 1
       
C-Klasse Damen Podest (ab 11 Jahre):
Julia Becker, Platz 1

Kaya Dörge, Platz 2

Johanna Kreckel , Platz 6

Jasmin Herrmann, Platz 7

 

C-Klasse Damen Paar:
Alina Heck, Lea Kunkel, Platz 6

Lisa Rehorn, Nina Frübis, Platz 15

 

C-Klasse Damen Gruppe:

Malaika Graw, Jule Molitor, Pia Schuhmann, Platz 6

Nina Molitor, Alina Brandl, Emma Graw, Platz 7
       
       
FRANZ SICKENBERGER TURNIER, MAINZ-FINTHEN,

21. SEPTEMBER 2008


C-Klasse Damen Podest:
Felicitas Müller-Haberstock, Platz 1

Kaya Dörge, Platz 3

 

C-Klasse Damen Podest:
Lena Viviani, Platz 4

Jasmin Herrmann, Platz 6

Johanna Kreckel, Platz 8

 

C-Klasse Damen Paar:
Lisa Rehorn, Nina Frübis, Platz 3

 

C-Klasse Damen Gruppe:
Nina Molitor, Alina Brandl, Emma Graw, Platz 1

Malaika Graw, Jule Molitor, Pia Schuhmann, Platz 3
       
A-Klasse Schüler Damen Podest:
Julia Becker, Platz 1

 

A-Klasse Schüler Damen Gruppe:
Franzika Janson, Lilo Schuhmann, Luise Kreckel, Platz 1

 

A-Klasse Junioren Damen Paar:
Christina Gärtner, Helena Goletz, Platz 2
     
 
DEUTSCHE MEISTERSCHAFTEN JUNIOREN, HOYERSWERDA, 18./19. OKTOBER 2008   
       
A-Klasse Junioren Damen Paar:
Christina Gärtner, Helena Goletz    
Balance, Platz 9
Tempo, Platz 9
Kombi, Platz 1
       

INTERNATIONALER GUTENBERG POKAL, MAINZ-LAUBENHEIM,  24. - 26. OKTOBER 2008

       
C-Klasse Damen Gruppe:
Malaika Graw, Jule Molitor, Pia Schuhmann, Platz 7

Nina Molitor, Alina Brandl, Emma Graw , Platz 10
       
A-Klasse Schüler Damen Gruppe
Franzika Janson, Lilo Schuhmann, Luise Kreckel, Platz 9

 

A-Klasse Junioren Damen Paar:
Christina Gärtner, Helena Goletz, Platz 10
       

DEUTSCHE MANNSCHAFTSMEISTERSCHAFTEN SENIOREN, BERLIN,  8. NOVEMBER 2008
     
A-Klasse Junioren Damen Paar:
Christina Gärtner, Helena Goletz, Platz 4
      

DSAB C-BESTENERMITTLUNG, MAINZ-LAUBENHEIM, 

15. NOVEMBER 2008

      
Mannschaft I
Malaika Graw, Jule Molitor, Pia Schuhmann,   Platz 7


Mannschaft II
Nina Molitor, Alina Brandl, Emma Graw, Platz 8

 

Wertungsstaffel 2

Julia Becker, Mia Noonan,
Ina Veit, Annika Kunz     
      
       
MICKY-NOVKOV-TURNIER, HEUSWEILER,

22. NOVEMBER 2008

      
C-Klasse Damen Podest:
Lena Viviani, Platz 2

 

C-Klasse Damen Podest:
Johanna Kreckel, Platz 3

Jasmin Herrmann, Platz 5

 

C-Klasse Damen Paar:
Julia Becker, Mia Noonan, Platz 7

 

C-Klasse Damen Gruppe:
Malaika Graw, Jule Molitor, Pia Schuhmann, Platz 4

Nina Molitor, Alina Brandl, Emma Graw, Platz 11
       
       
18. NACHWUCHTURNIER, MAINZ-LAUBENHEIM,

13. DEZEMBER 2008
       
D-Klasse Damen Podest (7-10 Jahre):
Ronja Graw, Platz 1

Laura Pilot, Platz 2

Sinem Taskiran, Platz 3

Sandra Kallohn, Platz 4

Hannah Drescher, Platz 5

 

D-Klasse Damen Podest (ab 11 Jahre):
Cara Noonan, Platz 1

 

D-Klasse Herren Gruppe
Alexander Zobel, Paul Kadereit, Vincent Mehner, Platz 1

 

D-Klasse Damen Gruppe
Isabell Bauer-Conde, Klara Stein, Natasha Haas, Platz 1
       
C-Klasse Damen Podest:
Kaya Dörge, Platz 1

Lena Viviani, Platz 2

Johanna Kreckel, Platz 4

 

C-Klasse Damen Paar:
Julia Becker, Mia Noonan, Platz 2

Ina Veit, Annika Kunz, Platz 3

Jasmin Herrmann, Lena Gebhard, Platz 4
   

Aktuelles

Merle, Finja und Cora fahren zur DM Jugend

Zum Bericht

3 mal Gold und 1 mal Silber beim Nachwuchsturnier 

Zum Bericht

Trainingslager mit Bundestrainer Igor Blinsov

Zum Bericht

Medaillen trotz Grippewelle

Finthen präsentiert sich auf der RLP-Meisterschaft ordentlich  Zum Bericht

Dank an unseren Sponsor:
Dachbau Mainz-Bingen Darius Dashtiary

Herzlichen Dank für die großzügige Unterstützung

Die Finther Sportakrobaten in Facebook

Immer mit vielen Fotos von Auftritten und Wettkämpfen
Zu Facebook

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Birgit Wenkel