Helena Klein
Helena Klein
Sportakrobatik in Mainz-Finthen: Seit 60 Jahren erfolgreich!
Sportakrobatik in Mainz-Finthen: Seit 60 Jahren erfolgreich!

Platzierungen 2008

KLOKAN-CUP, PRAG, 09. FEBRUAR 2008

      
A-Klasse Junioren Damen Paar:
Christina Gärtner, Helena Goletz     
Balance, Platz 7
Kombi, Platz 8
       


OFFENE RHEINLAND-PFALZ MEISTERSCHAFT, MAINZ-LAUBENHEIM, 26. APRIL 2008
       
C-Klasse Damen Podest:
Julia Becker, Platz 1

 

C-Klasse Damen Podest:
Annika Ketterer, Platz 3

Felicitas Müller-Haberstock,Platz 4

Lena Viviani, Platz 5

Johanna Kreckel, Platz 8

Kaya Dörge, Platz 11

Jasmin Herrmann, Platz 15

 

C-Klasse Damen Paar:
Alina Heck, Lea Kunkel, Platz 4

Frederike Buchta, Lea Schrohe, Platz 5

 

C-Klasse Damen Gruppe:
Malaika Graw, Jule Molitor, Pia Schuhmann, Platz 1

Nina Molitor, Alina Brandl, Emma Graw, Platz 4

 

C-Klasse Damen Gruppe
Jennifer Nostadt, Julia Veit, Annika Kunz, Platz 5 

Lisa Rehorn, Hannah Krones, Nina Frübis, Platz 7
       
Regional Klasse Damen Paar:
Susanne Bleser, Sarah Vogt, Platz 3

 

A-Klasse Schüler Damen Gruppe:
Franzika Janson, Lilo Schuhmann, Luise Kreckel, Platz 1

 

A-Klasse Junioren Damen Paar:
Christina Gärtner, Helena Goletz, Platz 1
           

DEUTSCHE MEISTERSCHAFTEN SCHÜLER, AACHEN, 

03. MAI 2008
       
A-Klasse Schüler Damen Gruppe:
Franzika Janson, Lilo Schuhmann, Luise Kreckel    
Balance, Platz 9
Dynamic, Platz 10
       

INTERNATIONALER SACHSENPOKAL, RIESA,

17./18. MAI 2008

      
A-Klasse Junioren Damen Paar:
Christina Gärtner, Helena Goletz  
Balance, Platz 9
Dynamic, Platz 8
Mehrkampf, Platz 8
       

17. NACHWUCHSTURNIER, MAINZ-LAUBENHEIM,

08. JUNI 2008
       
D-Klasse Herren Podest:
Vincent Mehner, Platz 1

 

D-Klasse Damen Podest (7-10 Jahre):
Laura Pilot, Platz 2

Hannah Drescher, Platz 4

Sinem Taskiran, Platz 5

Miriam Stieb, Platz 7

Isabell Bauer-Conde, Platz 1

 

D-Klasse Damen Podest (ab 11 Jahre):
Klara Stein, Platz 2

Vanessa Mechler, Platz 3

Cara Noonan, Platz 4

 

D-Klasse Herren Paar:
Alexander Zobel, Paul Kadereit, Platz 1

 

D-Klasse Damen Paar:
Ina Veit , Annika Kunz, Platz 1

 

D-Klasse Herren Gruppe:
Alexander Zobel, Paul Kadereit, Vincent Mehner, Platz 1
       
C-Klasse Damen Podest (ab 11 Jahre):
Julia Becker, Platz 1

Kaya Dörge, Platz 2

Johanna Kreckel , Platz 6

Jasmin Herrmann, Platz 7

 

C-Klasse Damen Paar:
Alina Heck, Lea Kunkel, Platz 6

Lisa Rehorn, Nina Frübis, Platz 15

 

C-Klasse Damen Gruppe:

Malaika Graw, Jule Molitor, Pia Schuhmann, Platz 6

Nina Molitor, Alina Brandl, Emma Graw, Platz 7
       
       
FRANZ SICKENBERGER TURNIER, MAINZ-FINTHEN,

21. SEPTEMBER 2008


C-Klasse Damen Podest:
Felicitas Müller-Haberstock, Platz 1

Kaya Dörge, Platz 3

 

C-Klasse Damen Podest:
Lena Viviani, Platz 4

Jasmin Herrmann, Platz 6

Johanna Kreckel, Platz 8

 

C-Klasse Damen Paar:
Lisa Rehorn, Nina Frübis, Platz 3

 

C-Klasse Damen Gruppe:
Nina Molitor, Alina Brandl, Emma Graw, Platz 1

Malaika Graw, Jule Molitor, Pia Schuhmann, Platz 3
       
A-Klasse Schüler Damen Podest:
Julia Becker, Platz 1

 

A-Klasse Schüler Damen Gruppe:
Franzika Janson, Lilo Schuhmann, Luise Kreckel, Platz 1

 

A-Klasse Junioren Damen Paar:
Christina Gärtner, Helena Goletz, Platz 2
     
 
DEUTSCHE MEISTERSCHAFTEN JUNIOREN, HOYERSWERDA, 18./19. OKTOBER 2008   
       
A-Klasse Junioren Damen Paar:
Christina Gärtner, Helena Goletz    
Balance, Platz 9
Tempo, Platz 9
Kombi, Platz 1
       

INTERNATIONALER GUTENBERG POKAL, MAINZ-LAUBENHEIM,  24. - 26. OKTOBER 2008

       
C-Klasse Damen Gruppe:
Malaika Graw, Jule Molitor, Pia Schuhmann, Platz 7

Nina Molitor, Alina Brandl, Emma Graw , Platz 10
       
A-Klasse Schüler Damen Gruppe
Franzika Janson, Lilo Schuhmann, Luise Kreckel, Platz 9

 

A-Klasse Junioren Damen Paar:
Christina Gärtner, Helena Goletz, Platz 10
       

DEUTSCHE MANNSCHAFTSMEISTERSCHAFTEN SENIOREN, BERLIN,  8. NOVEMBER 2008
     
A-Klasse Junioren Damen Paar:
Christina Gärtner, Helena Goletz, Platz 4
      

DSAB C-BESTENERMITTLUNG, MAINZ-LAUBENHEIM, 

15. NOVEMBER 2008

      
Mannschaft I
Malaika Graw, Jule Molitor, Pia Schuhmann,   Platz 7


Mannschaft II
Nina Molitor, Alina Brandl, Emma Graw, Platz 8

 

Wertungsstaffel 2

Julia Becker, Mia Noonan,
Ina Veit, Annika Kunz     
      
       
MICKY-NOVKOV-TURNIER, HEUSWEILER,

22. NOVEMBER 2008

      
C-Klasse Damen Podest:
Lena Viviani, Platz 2

 

C-Klasse Damen Podest:
Johanna Kreckel, Platz 3

Jasmin Herrmann, Platz 5

 

C-Klasse Damen Paar:
Julia Becker, Mia Noonan, Platz 7

 

C-Klasse Damen Gruppe:
Malaika Graw, Jule Molitor, Pia Schuhmann, Platz 4

Nina Molitor, Alina Brandl, Emma Graw, Platz 11
       
       
18. NACHWUCHTURNIER, MAINZ-LAUBENHEIM,

13. DEZEMBER 2008
       
D-Klasse Damen Podest (7-10 Jahre):
Ronja Graw, Platz 1

Laura Pilot, Platz 2

Sinem Taskiran, Platz 3

Sandra Kallohn, Platz 4

Hannah Drescher, Platz 5

 

D-Klasse Damen Podest (ab 11 Jahre):
Cara Noonan, Platz 1

 

D-Klasse Herren Gruppe
Alexander Zobel, Paul Kadereit, Vincent Mehner, Platz 1

 

D-Klasse Damen Gruppe
Isabell Bauer-Conde, Klara Stein, Natasha Haas, Platz 1
       
C-Klasse Damen Podest:
Kaya Dörge, Platz 1

Lena Viviani, Platz 2

Johanna Kreckel, Platz 4

 

C-Klasse Damen Paar:
Julia Becker, Mia Noonan, Platz 2

Ina Veit, Annika Kunz, Platz 3

Jasmin Herrmann, Lena Gebhard, Platz 4
   

Aktuelles

Tolle Bilanz beim Klaus Spengler Pokal. Wir sind stolz auf unseren Nachwuchs

Zum Artikel

10 Medaillen in Breda versüßen den letzten Wettkampf von Chriss und Annika

Zum Artikel

Toller dritter Platz bei der Abstimmung zum VEREIN DES MONATS 

Zum Artikel

Tolle Videoreportage der MAZ über unser Juniorentrio Emma, Lilli und Helena

Zum Video

Gold für Merle, Finja und Coralie beim Horst-Stephan-Pokal

Alle Infos

Anstehende Termine

08.12. Klaus-Spengler-Pokal

Unser Nachwuchs geht hier das nächste Mal an den Start. 

Wir haben einen neuen Vorstand!

Zum Bericht

Dank an unseren Sponsor:
Dachbau Mainz-Bingen Darius Dashtiary

Herzlichen Dank für die großzügige Unterstützung

Die Finther Sportakrobaten in Facebook

Immer mit vielen Fotos von Auftritten und Wettkämpfen
Zu Facebook

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Birgit Wenkel