Helena Klein
Helena Klein
Sportakrobatik in Mainz-Finthen: Seit 60 Jahren erfolgreich!
Sportakrobatik in Mainz-Finthen: Seit 60 Jahren erfolgreich!

Platzierungen 2009

KLOKAN-CUP, PRAG, 28. FEBRUAR 2009
       
A-Klasse Junioren Damen Paar:

Christina Gärtner, Helena Goletz
Balance, Platz 4
Kombi,  Platz 5
       

OFFENE RHEINLAND-PFALZ-MEISTERSCHAFT, MAINZ-LAUBENHEIM, 28. MÄRZ 2009
       
C-Klasse Damen Podest: (7 – 10 Jahre):
Ronja Graw, Platz 2

 

C-Klasse Damen Podest (ab 11 Jahre):
Lena Viviani, Platz 1
Cara Noonan, Platz 2
Jasmin Herrmann, Platz 3
Kaya Dörge, Platz 5
Isabell Bauer-Conde, Platz 6

 

C-Klasse Damen Podest (ab 11 Jahre):
Johanna Kreckel, Platz 7

 

C-Klasse Damen Paar:
Julia Becker, Mia Noonan, Platz 3
Ina Veit, Annika Kunz, Platz 4

 

C-Klasse Damen Gruppe:
Nina Molitor, Alina Brandl, Emma Graw, Platz 1
       
A-Klasse Schüler Damen Gruppe:
Malaika Graw, Jule Molitor, Pia Schuhmann,  Platz 2

 

A-Klasse Jugend Damen Gruppe:
Franziska Janson, Lilo Schuhmann, Luise Kreckel, Platz 3

 

A-Klasse Junioren Damen Paar:
Christina Gärtner, Helena Goletz, Platz 3

 

A-Klasse Senioren Damen:
Felicitas Müller-Haberstock, Susanne Spengler (SAV), Platz 1
             

ACRO-CUP, ALBERSHAUSEN, 16. APRIL 2009
       
A-Klasse Senioren Damen Paar:
Felicitas Müller-Haberstock, Susanne Spengler (SAV)     
Balance, Platz 6
Dynamic, Platz 6

       

DEUTSCHE MEISTERSCHAFTEN JUGEND, HAMM,

16. MAI 2009

     
A-Klasse Jugend Klasse Damen Gruppe:
Franziska Janson, Lilo Schuhmann, Luise Kreckel    
Balance, Platz 10
Dynamic, Platz 8
Mehrkampf, Platz 10
       

DEUTSCHE MANNSCHAFTSMEISTERSCHAFTEN JUGEND, BRAUNATAL, 23. MAI 2009

 

Mannschaft Rheinland-Pfalz mit A-Klasse Jugend Damen Gruppe:

Franziska Janson, Lilo Schuhmann, Luise Kreckel, Platz 4
       

DEUTSCHE MEISTERSCHAFTEN JUNIOREN, FRANKFURT, 31. MAI - 01. JUNI 2009

       
A-Klasse Junioren Damen Paar:

Christina Gärtner, Helena Goletz    
Balance, Platz 2
Tempo, Platz 3
Mehrkampf, Platz 2
       

19. NACHWUCHSTURNIER, MAINZ-LAUBENHEIM,

27. JUNI 2009

       
D-Klasse Damen Podest (7-10 Jahre):
Sandra Kallohn, Platz 1

Tanja Gill, Platz 4
Anna Kallohn, Platz 6
Laura Pilot, Platz 7
       
C-Klasse Damen Podest: (7 – 10 Jahre):
Ronja Graw, Platz 2

 

C-Klasse Damen Podest (ab 11 Jahre):

Lena Viviani, Platz 1
Cara Noonan, Platz 3
Johanna Kreckel, Platz 4

 

C-Klasse Damen Gruppe:
Nina Molitor, Alina Brandl, Emma Graw, Platz 3
Hannah Krones, Alina Heck, Lea Schrohe, Platz 5    
Isabell Bauer-Conde, Klara Stein, Natasha Haas, Platz 8

 

C-Klasse Herren Gruppe:
Alexander Zobel, Paul Kadereit, Vincent Mehner, Platz 2
       
       
EUROPA-MEISTERSCHAFTEN JUNIOREN, VILLA DO CONTE, PORTUGAL, 28. SEPT-5. OKT. 2009
       
A-Klasse Junioren Damen Paar:

Christina Gärtner, Helena Goletz              
Balance, Platz 14
Tempo, Platz 15
       
       
INTERNATIONALER GUTENBERG-POKAL- MAINZ, LAUBENHEIM, 23. -25. OKTOBER 2009

       
C-Klasse Damen Paar:
Ina Veit, Annika Kunz, Platz 13

 

C-Klasse Damen Gruppe:
Franziska Janson, Lilo Schuhmann, Luise Kreckel, Platz 4

Hannah Krones, Alina Heck, Lea Schrohe, Platz 14


A-Klasse Junioren Damen Paar:

Christina Gärtner, Helena Goletz, Platz 5

 

A-Klasse Senioren Damen Paar:
Felicitas Müller-Haberstock, Susanne Spengler (SAV), Platz 3
       
       
DEUTSCHE MANNSCHAFTSMEISTERSCHAFTEN SENIOREN, BERLIN, 7. NOVEMBER 2009

 

Mannschaft Rheinland-Pfalz mit A-Klasse Junioren Damen Paar:

Christina Gärtner, Helena Goletz, Platz 4
       
       
20. NACHWUCHSTURNIER, MAINZ-LAUBENHEIM,

12. DEZEMBER 2009

       
D-Klasse Damen Podest (7-10 Jahre):

Sandra Kallohn, Platz 1
Tanja Gill, Platz 2
Anna Kallohn, Platz 3


C-Klasse Damen Podest (ab 11 Jahre):
Lena Viviani, Platz 1
Jasmin Herrmann, Platz 2


C-Klasse Damen Paar:

Ina Veit, Annika Kunz, Platz 1

Jule Molitor, Natasha Haas, Platz 6

 

C-Klasse Damen Gruppe:

Hannah Krones, Alina Heck, Lea Schrohe, Platz 10

 

C-Klasse Damen Gruppe:

Kaya Dörge, Johanna Kreckel, Lisa Jansohn, Platz 11
Julia Becker, Nina Molitor, Mia Noonan, Platz 13      
     

Aktuelles

Anstehende Termine

22.9.: Auftritt bei PhanTANZtisch, dem größten Showtanztournier Rheinhessens in der Mainzer Rheingoldhalle

 

28./29.9.: Deutsche Meisterschaft Junioren 1 und Meisterklasse. Mit dabei sind unsere Formationen Emma Kaesehagen, Lilli Sauer und Helena Klein (Junioren 1) sowie Isabel Wiesbach und Josefina Klein (Meisterklasse). Wir freuen uns schon auf Dresden!

Wir haben einen neuen Vorstand!

Zum Bericht

Dank an unseren Sponsor:
Dachbau Mainz-Bingen Darius Dashtiary

Herzlichen Dank für die großzügige Unterstützung

Die Finther Sportakrobaten in Facebook

Immer mit vielen Fotos von Auftritten und Wettkämpfen
Zu Facebook

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Birgit Wenkel