Helena Klein
Helena Klein
Sportakrobatik in Mainz-Finthen: Seit 60 Jahren erfolgreich!
Sportakrobatik in Mainz-Finthen: Seit 60 Jahren erfolgreich!

Platzierungen 2013

OFFENE RHEINLAND-PFALZ-MEISTERSCHAFT, MAINZ-LAUBENHEIM, 27. APRIL 2013

 

C-Klasse Damen Podest (ab 11 Jahre):

Anna Yakusheva, Platz 1

 

C-Klasse Mixed Paar:

 Alexander Zobel, Emma Kaesehagen, Platz 1

 

C-Klasse Damen Gruppe:

Lara Rosch, Lea Schrohe, Antonia Strecker, Platz 4

Viktoria Jung, Florentine Kremper, Franziska Kunz, Platz 6

 

B-Klasse Damen Podest:

Viktoria Jung, Platz 1

 

A-Klasse Damen Gruppe Senioren:   

Annika Ketterer, Christina Hahn, Isabel Wiesbach

Balance, Platz 1

Dynamic, Platz 1
 

 

DEUTSCHE MEISTERSCHAFT SENIOREN, VÍERNHEIM, 19. – 20. MAI 2013

 

A-Klasse Damen Gruppe Senioren:

Annika Ketterer, Christina Hahn, Isabel Wiesbach

Balance, Platz 6

Dynamic, Platz 10

                           

 

27. NACHWUCHSTURNIER, MAINZ-LAUBENHEIM,  15. JUNI 2013

 

D-Klasse Damen Podest (bis 10 Jahre):

Luana Otto, Platz 1

Johanna Schwarz, Platz 6

 

D-Klasse Einzel parallel (ab 11 Jahre):

Lena Blödorn, Finja Preuss, Platz 2

 

D-Klasse Damen Gruppe:
Regina Schulz, Merle Preuss, Maike Reitz, Platz 1

 

C-Klasse Damen Podest (ab 11 Jahren):

Anna Yakusheva, Platz 2

Leoni Kubis, Platz 3

 

C-Klasse Damen Paar:

Lea Schrohe, Antonia Strecker, Platz 7

 

C-Klasse Mixed Paar: 

Alexander Zobel, Emma Kaesehagen, Platz 2

 

C-Klasse Damen Gruppe:

Destina Kurt, Nicoletta Pütz, Lena Basel, Platz 5

 

 

4. HORST-STEPHAN-POKAL, NIEDER-LIEDERSBACH,

02. NOVEMBER 2013

 

C-Klasse Damen Paar:

Lea Schrohe, Antonia Strecker, Platz 16

 

C-Klasse Mixed Paar:

Alexander Zobel, Emma Kaesehagen, Platz 6

 

C-Klasse Damen Gruppe:

Destina Kurt, Nicoletta Pütz, Lena Basel, Platz 14

 

 

INTERNATIONALER GUTENBERG-POKAL, MAINZ-LAUBENHEIM, 15. NOVEMBER 2013

 

C-Klasse Mixed Paar:

Alexander Zobel, Emma Kaesehagen, Platz 1

 

C-Klasse Damen Gruppe:

Destina Kurt, Nicoletta Pütz, Lena Basel, Platz 5

 

 

 2. ZWINGER-CUP, DRESDEN, 07. DEZEMBER 2013

 

A-Klasse Damen Gruppe Age-Group:

Julia Wiesbach, Helena Goletz, Luise Lotte Ritter  

Balance, Platz 17

Dynamic, Platz 18

 

A-Klasse Damen Gruppe Senioren:

Annika Ketterer, Christina Hahn, Isabel Wiesbach

Dynamic, Platz 2

 

 

28. NACHWUCHSTURNIER, MAINZ-LAUBENHEIM, 14. DEZEMBER 2013

 

D-Klasse Podest weiblich (bis 10 Jahre):

Jana Wiesbach, Platz 2

Johanna Schwarz, Platz 3

              

D-Klasse Einzel parallel (ab 11 Jahre):  

Lena Blödorn, Finja Preuss, Platz 1

 

D-Klasse Damen Gruppe:

Regina Schulz, Merle Preuss, Maike Reitz, Platz 1

 

C-Klasse Damen Podest (ab 11 Jahre):

Leoni Kubis, Platz 1

 

C-Klasse Damen Gruppe:

Lara Rosch, Florentine Kremper, Johanna Strupp, Platz 6

Lea Schrohe, Antonia Strecker, Platz 7 

 

Aktuelles

Merle, Finja und Cora fahren zur DM Jugend

Zum Bericht

3 mal Gold und 1 mal Silber beim Nachwuchsturnier 

Zum Bericht

Trainingslager mit Bundestrainer Igor Blinsov

Zum Bericht

Medaillen trotz Grippewelle

Finthen präsentiert sich auf der RLP-Meisterschaft ordentlich  Zum Bericht

Dank an unseren Sponsor:
Dachbau Mainz-Bingen Darius Dashtiary

Herzlichen Dank für die großzügige Unterstützung

Die Finther Sportakrobaten in Facebook

Immer mit vielen Fotos von Auftritten und Wettkämpfen
Zu Facebook

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Birgit Wenkel