Helena Klein
Helena Klein
Sportakrobatik in Mainz-Finthen: Seit 60 Jahren erfolgreich!
Sportakrobatik in Mainz-Finthen: Seit 60 Jahren erfolgreich!

Platzierungen 2014

OFFENE RHEINLAND-PFALZ-MEISTERSCHAFT,  MAINZ-LAUBENHEIM, 05. APRIL 2014

 

C1-Klasse Damen Gruppe:

Michelle Wiens, Leoni Kubis, Helena Klein, Platz 3

 

C-Klasse Damen Podest ab 11 Jahre:

Leoni Kubis, Platz 1

Michelle Wiens, Platz 2

 

B1-Klasse Damen Podest:

Viktoria Jung, Platz 1

 

A-Klasse: Junioren 1
Helena Goletz, Julia Wiesbach, Luise Lotte Ritter

Balance, Platz 2

Dynamic, Platz 1

Mehrkampf, Platz 1

 

A-Klasse: Senioren

Annika Ketterer, Christina Hahn, Isabel Wiesbach

Balance, Platz 2

Dynamic, Platz 2

Mehrkampf, Platz 2

 

29. NACHWUCHSTURNIER MAINZ-LAUBENHEIM,  21. JUNI 2014

 

D-Klasse Podest weiblich bis 10 Jahre: 

Lilly Thamerus, Platz 1

Jana Wiesbach, Platz 3

Charlotte Viviani, Platz 4

Pauline Heinzel, Platz 5

Enya Lürmann, Platz 6

 

D-Klasse Gruppe Damen:
Lena Blödorn, Finja Preuss, Coralie Gibmeier, Platz 1

 

C-Klasse Podest Damen ab 11 Jahre:   

Emma Kaesehagen, Platz 1

Leoni Kubis, Platz 3

Michelle Wiens, Platz 6

 

C1-Klasse Gruppe Damen:

Leoni Kubis, Michelle Wiens, Helena Klein, Platz 1

 

C2-Klasse Paar Damen:

Sarah Abugameh, Franziska Kunz, Platz 5

Thea Ulbricht, Josefina Klein, Platz 8

 

B1-Klasse Podes Damen:

Isabel Wiesbach, Platz 1

 

 

INTERNATIONALER GUTENBERG-POKAL, MAINZ-LAUBENHEIM, 31.10.- 3.11.2014

 

C-Klasse Damen Gruppe:

Leoni Kubis, Michelle Wiens, Helena Klein, Platz 2

 

C-Klasse Damen Paar:

Viktoria Jung, Clara Wirth, Platz 4
 

 

30. NACHWUCHSTURNIER MAINZ-LAUBENHEIM,  20. DEZEMBER 2014

 

D-Klasse Podest weiblich bis 10 Jahre: 

Charlotte Viviani, Platz 1
Jana Wiesbach, Platz 2
Lilly Thamerus, Platz 5

 

D-Klasse Gruppe Damen:
Lena Blödorn, Finja Preuss, Coralie Gibmeier, Platz 2

 

C-Klasse Podest weiblich ab 11 Jahre:   

Leoni Kubis, Platz 2

Lena Helm, Platz 4

 

C1-Klasse Damen Gruppe:

Michelle Wiens, Melusine Steinbrunn, Helena Klein, Platz 8

 

C2-Klasse Paar Damen:

Viktoria Jung, Clara Wirth, Platz 4

Sarah Abugameh, Franziska Kunz, Platz 8

Thea Ulbricht, Maike Reitz, Platz 11

 

B1-Klasse Damen Paar:

Lea Schrohe, Josefina Klein, Platz 2

 

B1-Klasse Mixed Paar:

Alexander Zobel, Luise Lotte Ritter, Platz 1

 

B1-Klasse Damen Gruppe:

Olivia Decker, Nicoletta Pütz, Pauline Heinzel, Platz 2

 

B2-Klasse Damen Gruppe:

Malaika Graw (SAV), Julia Wiesbach, Samara Ruckel (SAV)

 

Balance, Platz 1
Dynamik, Platz 1

Aktuelles

Anstehende Termine

22.9.: Auftritt bei PhanTANZtisch, dem größten Showtanztournier Rheinhessens in der Mainzer Rheingoldhalle

 

28./29.9.: Deutsche Meisterschaft Junioren 1 und Meisterklasse. Mit dabei sind unsere Formationen Emma Kaesehagen, Lilli Sauer und Helena Klein (Junioren 1) sowie Isabel Wiesbach und Josefina Klein (Meisterklasse). Wir freuen uns schon auf Dresden!

Wir haben einen neuen Vorstand!

Zum Bericht

Dank an unseren Sponsor:
Dachbau Mainz-Bingen Darius Dashtiary

Herzlichen Dank für die großzügige Unterstützung

Die Finther Sportakrobaten in Facebook

Immer mit vielen Fotos von Auftritten und Wettkämpfen
Zu Facebook

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Birgit Wenkel