Helena Klein
Helena Klein
Sportakrobatik in Mainz-Finthen: Seit 60 Jahren erfolgreich!
Sportakrobatik in Mainz-Finthen: Seit 60 Jahren erfolgreich!

Platzierungen 2014

OFFENE RHEINLAND-PFALZ-MEISTERSCHAFT,  MAINZ-LAUBENHEIM, 05. APRIL 2014

 

C1-Klasse Damen Gruppe:

Michelle Wiens, Leoni Kubis, Helena Klein, Platz 3

 

C-Klasse Damen Podest ab 11 Jahre:

Leoni Kubis, Platz 1

Michelle Wiens, Platz 2

 

B1-Klasse Damen Podest:

Viktoria Jung, Platz 1

 

A-Klasse: Junioren 1
Helena Goletz, Julia Wiesbach, Luise Lotte Ritter

Balance, Platz 2

Dynamic, Platz 1

Mehrkampf, Platz 1

 

A-Klasse: Senioren

Annika Ketterer, Christina Hahn, Isabel Wiesbach

Balance, Platz 2

Dynamic, Platz 2

Mehrkampf, Platz 2

 

29. NACHWUCHSTURNIER MAINZ-LAUBENHEIM,  21. JUNI 2014

 

D-Klasse Podest weiblich bis 10 Jahre: 

Lilly Thamerus, Platz 1

Jana Wiesbach, Platz 3

Charlotte Viviani, Platz 4

Pauline Heinzel, Platz 5

Enya Lürmann, Platz 6

 

D-Klasse Gruppe Damen:
Lena Blödorn, Finja Preuss, Coralie Gibmeier, Platz 1

 

C-Klasse Podest Damen ab 11 Jahre:   

Emma Kaesehagen, Platz 1

Leoni Kubis, Platz 3

Michelle Wiens, Platz 6

 

C1-Klasse Gruppe Damen:

Leoni Kubis, Michelle Wiens, Helena Klein, Platz 1

 

C2-Klasse Paar Damen:

Sarah Abugameh, Franziska Kunz, Platz 5

Thea Ulbricht, Josefina Klein, Platz 8

 

B1-Klasse Podes Damen:

Isabel Wiesbach, Platz 1

 

 

INTERNATIONALER GUTENBERG-POKAL, MAINZ-LAUBENHEIM, 31.10.- 3.11.2014

 

C-Klasse Damen Gruppe:

Leoni Kubis, Michelle Wiens, Helena Klein, Platz 2

 

C-Klasse Damen Paar:

Viktoria Jung, Clara Wirth, Platz 4
 

 

30. NACHWUCHSTURNIER MAINZ-LAUBENHEIM,  20. DEZEMBER 2014

 

D-Klasse Podest weiblich bis 10 Jahre: 

Charlotte Viviani, Platz 1
Jana Wiesbach, Platz 2
Lilly Thamerus, Platz 5

 

D-Klasse Gruppe Damen:
Lena Blödorn, Finja Preuss, Coralie Gibmeier, Platz 2

 

C-Klasse Podest weiblich ab 11 Jahre:   

Leoni Kubis, Platz 2

Lena Helm, Platz 4

 

C1-Klasse Damen Gruppe:

Michelle Wiens, Melusine Steinbrunn, Helena Klein, Platz 8

 

C2-Klasse Paar Damen:

Viktoria Jung, Clara Wirth, Platz 4

Sarah Abugameh, Franziska Kunz, Platz 8

Thea Ulbricht, Maike Reitz, Platz 11

 

B1-Klasse Damen Paar:

Lea Schrohe, Josefina Klein, Platz 2

 

B1-Klasse Mixed Paar:

Alexander Zobel, Luise Lotte Ritter, Platz 1

 

B1-Klasse Damen Gruppe:

Olivia Decker, Nicoletta Pütz, Pauline Heinzel, Platz 2

 

B2-Klasse Damen Gruppe:

Malaika Graw (SAV), Julia Wiesbach, Samara Ruckel (SAV)

 

Balance, Platz 1
Dynamik, Platz 1

Aktuelles

Merle, Finja und Cora fahren zur DM Jugend

Zum Bericht

3 mal Gold und 1 mal Silber beim Nachwuchsturnier 

Zum Bericht

Trainingslager mit Bundestrainer Igor Blinsov

Zum Bericht

Medaillen trotz Grippewelle

Finthen präsentiert sich auf der RLP-Meisterschaft ordentlich  Zum Bericht

Dank an unseren Sponsor:
Dachbau Mainz-Bingen Darius Dashtiary

Herzlichen Dank für die großzügige Unterstützung

Die Finther Sportakrobaten in Facebook

Immer mit vielen Fotos von Auftritten und Wettkämpfen
Zu Facebook

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Birgit Wenkel