Helena Klein
Helena Klein
Sportakrobatik in Mainz-Finthen: Seit 60 Jahren erfolgreich!
Sportakrobatik in Mainz-Finthen: Seit 60 Jahren erfolgreich!

Platzierungen 2015

OFFENE RHEINLAND-PFALZ-MEISTERSCHAFT, 21.03.2015, MAINZ-LAUBENHEIM (AUSRICHTER: KKSV)

 

C-Klasse Damen Podest:

Michelle Wiens, Platz 1

Melusine Steinbrunn, Platz 2

Lena Helm, Platz 6

 

C-Klasse Damen Paar:

Viktoria Jung, Clara Wirth, Platz 5

Sarah Abugameh, Franziska Kunz, Platz 8

 

B1-Klasse Damen:

Leoni Kubis, Platz 3

 

B1-Klasse Damen Paar:

Lea Schrohe, Josefina Klein, Platz 1

 

B1-Klasse Damen Gruppe:

Emma Kaesehagen, Emma Graw (SAV), Helena Klein, Platz 1

Sonja Tremmel, Olivia Decker, Pauline Heinzel, Platz 4

 

B1-Klasse Mixed Paar:

Daniel Sieben, Antonia Strecker, Platz 2

 

B2-Klasse Damen Gruppe (Balance + Dynamik):

Malaika Graw (SAV), Julia Wiesbach, Samara Ruckel (SAV),

Platz 1

 

A-Klasse Senioren Damen Gruppe (Balance + Dynamik):

Annika Ketterer, Christina Hahn, Lucienne Mutschler,

Platz 2

 

 

1st. INTERNATIONAL ACRO CUP, CESENATICO, ITALIEN, 05.04.2015

 

C-Klasse Damen Paar:

Viktoria Jung, Clara Wirth, Platz 2

 

B1-Klasse Damen Gruppe:

Emma Kaesehagen, Emma Graw (SAV), Helena Klein, Platz 3

 

B1-Klasse Mixed Paar:

Daniel Sieben, Antonia Strecker, Platz 2

 

 

DM SCHÜLER, DRESDEN 05.04.2015

 

Emma Kaesehagen, Emma Graw (SAV), Helena Klein

Dynamik, Platz 13

Balance, Platz 16

 

DM JUNIOREN 1, RIESA, 4.-5.7.2015

 

Julia Wiesbach, Samara Ruckel (SAV)

Dynamik, Platz 11

Balance, Platz 11

 

NACHWUCHSTURNIER, MAINZ-LAUBENHEIM, 11.07.2015,

D-Klasse Podest weiblich bis 10 J.: 
Enya Lürmann, Platz 1

Jule Sasse, Platz 3

 

D-Klasse Podest weiblich ab 11 J.: 
Felice Mensinger, Platz 1

 

D-Klasse Damen Gruppe: 
Miriam Abugameh, Sofia Shlayfer, Lena Hedegaard, Platz 4

 

C-Klasse Damen Paar:

Thea Ulbricht, Charlotte Obermeier, Platz 10

 

C-Klasse Damen Gruppe:

Finja Preuss, Merle Preuss, Mona-Lily Merle, Platz 9

Lena Blödorn, Tami Lipp, Coralie Gibmeier, Platz 12

 

B1-Klasse Damen Paar:

Lea Schrohe, Merve Senol, Platz 1

 

B1-Klasse Damen Gruppe:

Sonja Tremmel, Olivia Decker, Pauline Heinzel, Platz 2

 

B2-Klasse Damen Gruppe (Balance + Dynamik):

Malaika Graw (SAV), Julia Wiesbach, Samara Ruckel (SAV),

Platz 1

 

GUTENBERG-POKAL, MAINZ-LAUBENHEIM, 30.10. - 01.11.2015
 

C-Klasse Damen Gruppe:

Finja Preuss, Merle Preuss, Emilia Labs, Platz 9

Lena Blödorn, Leoni Kubis, Coralie Gibmeier, Platz 13

 

B1-Klasse Damen Gruppe:

Sonja Tremmel, Olivia Decker, Pauline Heinzel, Platz 8

 

B2-Klasse Damen Gruppe (Balance + Dynamik):

Malaika Graw (SAV), Julia Wiesbach, Samara Ruckel (SAV),

Platz 1

 

Age Group (A-Klasse) 8-16
Emma Kaesehagen, Emma Graw (SAV), Helena Klein

Balance, Platz 6

Dynamik, Platz 10

Finale, Platz 3

 

A-Klasse Senioren Damen Gruppe (Balance + Dynamik + Kombi):

Annika Ketterer, Christina Hahn, Lucienne Mutschler,

Platz 1

 

C-KLASSE BESTENERMITTLUNG, 14.11.2015, BRAUNATAL
 

C-Klasse Damen Gruppe, Altersklasse N2:

Viktoria Jung, Paula Kutting, Clara Wirth, Platz 14
Insgesamt kam die rlp. Mannschaft der Altersklasse N1 auf Platz 3, die rlp. Mannschaft der Alterklasse N2 auf Platz 6.

 

BREDA OPEN ACROBATICS CUP 2015N, 28./29.11., BREDA (NIEDERLANDE)

 

Women's Group Age Group 9-16

Emma Kaesehagen, Emma Graw (SAV), Helena Klein

Platz 10

 

Women's Group, B-Level

Malaika Graw (SAV), Julia Wiesbach, Samara Ruckel (SAV)

Platz 4

 

KLAUS SPENGLER POKAL, MAINZ-LAUBENHEIM, 12.12..2015
 

D-Klasse Podest weiblich bis 10 J.: 

Jule Sasse, Platz 1

 

D-Klasse Einzel Parallel ab 11 J.: 

Leonie Duch, Gesa Reichow, Platz 2

 

D-Klasse Damen Gruppe: 
Miriam Abugameh, Elena Lahr, Bahar Baglan, Platz 3

 

C-Klasse Podest weiblich:

Michelle Wiens, Platz 8

 

C-Klasse Damen Gruppe:

Finja Preuss, Merle Preuss, Emilia Labs, Platz 5

Lena Blödorn, Leoni Kubis, Coralie Gibmeier, Platz 8

 

B1-Klasse Damen Gruppe:

Tamara Kruse, Isabel Wiesbach, Josefina Klein, Platz 1
Sonja Tremmel, Olivia Decker, Pauline Heinzel, Platz 2

 

B1-Klasse Damen Paar:

Lea Schrohe, Merve Senol, Platz 3

 

B1-Klasse Mixed Paar:

Daniel Sieben, Mia Fee Gerlach, Platz 1

 

 

Aktuelles

Merle, Finja und Cora fahren zur DM Jugend

Zum Bericht

3 mal Gold und 1 mal Silber beim Nachwuchsturnier 

Zum Bericht

Trainingslager mit Bundestrainer Igor Blinsov

Zum Bericht

Medaillen trotz Grippewelle

Finthen präsentiert sich auf der RLP-Meisterschaft ordentlich  Zum Bericht

Dank an unseren Sponsor:
Dachbau Mainz-Bingen Darius Dashtiary

Herzlichen Dank für die großzügige Unterstützung

Die Finther Sportakrobaten in Facebook

Immer mit vielen Fotos von Auftritten und Wettkämpfen
Zu Facebook

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Birgit Wenkel