Helena Klein
Helena Klein
Sportakrobatik in Mainz-Finthen: Seit 60 Jahren erfolgreich!
Sportakrobatik in Mainz-Finthen: Seit 60 Jahren erfolgreich!

Platzierungen 2017

OFFENE RHEINLAND-PFALZ-MEISTERSCHAFT, 25.3.2017, INGELHEIM

 

C1-Klasse Damen Gruppe:

Johanna Schwarz, Jovana Dragicevic, Mila Pleuger, Platz 1

Leonie Duch, Charlotte Obermeier, Ronja Ott, Platz 3

Gesa Reichow, Anna Heinen, Charlotte Bausmann, Platz 4

Enya Lürmann, Lena Helm, Amelie Hohmann, Platz 5

Awin Sizani Fallah, Sofia Icevic, Selma Heuser, Platz 9

 

C1-Klasse Damen Podest:

Maike Raitz, Platz 2

 

C2-Klasse Damen Gruppe:

Thea Ulbricht, Katia Cremille, Mia Fee Gerlach, Platz 3

Michelle Wiens, Lena Blödorn, Emilia Labs, Platz 6

Miriam Abugameh, Elena Lahr, Frida Heuser, Platz 7
 

B-Klasse Damen Paare Balance:

Julia Wiesbach, Bahar Baglan, Platz 1

Lena Viviani, Felice Mensinger, Platz 2

 

B-Klasse Damen Paare Tempo:

Julia Wiesbach, Bahar Baglan, Platz 2

 

B-Klasse Damen Gruppen Balance:

Annika Ketterer, Christina Hahn, Lynn Pompetzki, Platz 1

Paula Kutting, Viktoria Jung, Clara Wirth, Platz 2

Eva Kutting, Sarah Abugameh, Merve Senol, Platz 5

 

A-Klasse Schüler Damen Gruppe: 

Merle Preuss, Fina Preuss und Coralie Gibmeier

Platz 3 in Balance

Platz 3 in Dynamik

 

A-Klasse Jugend Damen Paar: 

Emma Kaesehagen, Helena Klein

Platz 2 in Balance

Platz 2 in Dynamik

 

A-Klasse Jugend Damen Paar: 

Tamara Kruse, Isabel Wiesbach, Josefina Klein

Platz 2 in Balance

Platz 2 in Dynamik
 

 

OFFENE SAARLAND-MEISTERSCHAFT, 09.04.2017, SAARLOIS

 

C1-Klasse Damen Gruppe:

Johanna Schwarz, Jovana Dragicevic, Mila Pleuger, Platz 1

Awin Sizani Fallah, Sofia Icevic, Selma Heuser, Platz 2

Gesa Reichow, Anna Heinen, Charlotte Bausmann, Platz 3

Leonie Duch, Charlotte Obermeier, Ronja Ott, Platz 4

 

C1-Klasse Damen Podest:

Maike Raitz, Platz 1

 

B-Klasse Damen Paare:

 

Julia Wiesbach, Bahar Baglan

Dynamik, Platz 1

Balance, Platz 2

 

B-Klasse Damen Gruppen Balance:

Annika Ketterer, Christina Hahn, Lynn Pompetzki

Dynamik, Platz 1

Balance, Platz 1

 

Springen B-Klasse

Julia Wiesbach, Platz 1

 


INTERNATIONALER AKRO CUP IN ALBERSHAUSEN AM 20./23. APRIL IN ALBERSHAUSEN

 

 

A-Klasse Jugend Paar:

Emma Kaesehagen und Helena Klein
Platz 19 in Dynamik

Platz 21 in Balance

 

A-Klasse Junioren Damen Gruppen,:

Tamara Kruse, Isabel Wiesbach, Josefina Klein,
Platz 9 in Dynamik

Platz 11 in Balance

 

 

DEUTSCHE MEISTERSCHAFT DER JUGEND, 20.-21. MAI IN FRIEDBERG

 

A-Klasse Jugend Damen Paar, 8 - 16 Jahre:
Emma Kaesehagen und Helena Klein

Platz 13 in Dynamik

Platz 14 in Balance

 

 

NACHWUCHSTURNIER IN MAINZ-LAUBENHEIM, 24.06.2017

 

D-Klasse Damen Paare:

Sara Luna Jamakosmanovic, Christina Mikho, Platz 5

 

D-Klasse Damen Podes:

Josephine Schödel, Platz 2

 

C1-Klasse Damen Podest:

Maike Raitz, Platz 4

 

C1-Klasse Damen Gruppe:

Charlotte Obermeier, Merve Senol, Anuschka Merle, Platz 2

Johanna Schwarz, Jovana Dragicevic, Mila Pleuger, Platz 4

Awin Sizani Fallah, Sofia Icevic, Selma Heuser, Platz 5

Gesa Reichow, Anna Heinen, Charlotte Bausmann, Platz 10

Enya Lürmann, Lena Helm, Amelie Hohmann, Platz 12

 

C1-Klasse Damen Paare:

Leonie Duch, Joules Radovic, Platz 11

 

C2-Klasse Damen Paare:

Anna-Maria Schmitt, Isabell Dashtiary, Platz 10

 

C2-Klasse Damen Gruppe:

Michelle Wiens, Lena Blödorn, Emilia Labs, Platz 4

Thea Ulbricht, Katia Cremille, Mia Fee Gerlach, Platz 5

Elena Calvo Bräunlich, Elena Jahr, Frida Heuser, 7

Nele Rautenberg, Felice Mensinger, Ronja Ott, Platz 9

 

B-Klasse Damen Paare Balance:

Julia Wiesbach, Bahar Baglan, Platz 1

 

B-Klasse Damen Paare Tempo:

Julia Wiesbach, Bahar Baglan, Platz 1

 

B-Klasse Damen Gruppen Balance:

Paula Kutting, Viktoria Jung, Clara Wirth, Platz 1

Annika Ketterer, Christina Hahn, Lynn Pompetzki, Platz 2

Sonja Tremmel, Olivia Decker, Pauline Heinzel, Platz 3

Eva Kutting, Lea Schrohe, Mona-Lilly Merle, Platz 4

 

B-Klasse Damen Gruppen Dynamik:

Annika Ketterer, Christina Hahn, Lynn Pompetzki, Platz 1

Paula Kutting, Viktoria Jung, Clara Wirth, Platz 2

 

 

HORST STEPHAN-POKAL IN NIEDER-LIEDERSBACH, 30.09.2017

 

C2-Klasse Damen Gruppen

Johanna Schwarz, Jovana Dragicevic, Mila Pleuger, Platz 4

Awin Sizani Fallah, Sofia Icevic und Selma Heuser, Platz 8

Juliana Wronkowski, Gesa Reichow, Charlotte Bausmann, Platz 10

 

 

C2-Klasse Damen Paar

Anna-Maria Schmitt und Isabell Dashtiary, Platz 6

 

A-Klasse Schüler Gruppen

Fina Preuss, Merle Preuss, Coralie Gibmeier, Platz 3

 

A-Klasse Meisterklasse Gruppen

Annika Ketterer, Christina Hahn, Lynn Pompetzki, Platz 3

 

 

GUTENBERG-POKAL IN LAUBENHEIM, 13.-15.10.2017

 

C1-Klasse Damen Paar:

Charlotte Obermeier, Anuschka Merle, Platz 1

Leonie Duch, Joules Radovic, Platz 15

Elena Jahr, Frida Heuser, Platz 17

Sofia Icevic, Selma Heuser, Platz 19

 

C1-Klasse Damen Gruppe:

Johanna Schwarz, Jovana Dragicevic, Mila Pleuger, Platz 9

Lena Helm, Enya Lürmann, Amelie Hohmann, Platz 21

Juliana Wronkowski, Gesa Reichow, Charlotte Bausmann, Platz 22

 

C2-Klasse Damen Paar:

Anna Maria Schmitt, Isabell Dashtiary, Platz 4

 

C2-Klasse Damen Gruppe:

Nele Rautenberg, Felice Mensinger, Ronja Ott, Platz 10

Michelle Wiens, Lena Blödorn, Emilia Labs, Platz 13

 

B-Klasse Damen Paare Balance:

Julia Wiesbach, Bahar Baglan, Platz 6

 

B-Klasse Damen Paare Tempo:

Julia Wiesbach, Bahar Baglan, Platz 2

 

B-Klasse Damen Gruppen Balance:

Sonja Tremmel, Olivia Decker, Pauline Heinzel, Platz 2

Paula Kutting, Viktoria Jung, Clara Wirth, Platz 3

Lotte Ritter, Lucienne Mutschler, Anna-Lena Himmelbach, Platz 4

 

B-Klasse Damen Gruppen Dynamik:

Paula Kutting, Viktoria Jung, Clara Wirth, Platz 2

 

A-Klasse Damen Gruppen Senioren:

Annika Ketterer, Christina Hahn, Lynn Pompetzki

Balance, Platz 4
Dynamik, Platz 4

Kombi, Platz 4


 

DEUTSCHE MANNSCHAFTSMEISTERSCHAFT IN DÜSSELDORF, 6.11. 2017

 

Team Rheinland-Pfalz Nachwuchs

Johanna Schwarz, Jovana Dragicevic, Mila Pleuger, Platz 6

 

Team Rheinland-Pfalz A-Klasse Meisterklasse

Isabel Wiesbach, Josefina Klein, Platz 6
 

 

BREDA ACROBATICS OPEN IN BREDA, 24.-26.11.2017

 

Age Group 10-16 Damen Gruppe 

Fina Preuss, Merle Preuss, Coralie Gibmeier, Platz 10

 

Age Group 10-16 Damen Paar

Emma Kaesehagen, Helena Klein, Platz 9

 

A-Klasse Seniors Damen Gruppen

Annika Ketterer, Christina Hahn, Lynn Pompetzki, Platz 6

 

 

KLAUS SPENGLER POKAL MAINZ-LAUBENHEIM, 9.12.2017

 

D-Klasse Damen Podest:

Luisa Klemt, Platz 1

 

D-Klasse Damen Paar:

Xenia Scepik, Charlotte Sprenger, Platz 1

Christina Mikho, Johanna Gehring, Platz 3

 

D-Klasse Damen Gruppen

Sofya Köken, Sara Luna Jamaskosmanovic, Lilli Schmitt, Platz 5

 

C1-Klasse Damen Podest:

Maike Reitz, Platz 7

 

C1-Klasse Damen Paar:

Elena Jahr, Frida Heuser, Platz 12

Leonie Duch, Joules Radovic, Platz 13

Anna Heinen, Frida Becker, Platz 22

 

C1-Klasse Damen Gruppe:

Johanna Schwarz, Jovana Dragicevic, Mila Pleuger, Platz 5

Charlotte Obermeier, Merve Senol, Anuschka Merle, Platz 6

Awin Sizani Fallah, Sofia Icevic, Selma Heiser, Platz 10

Juliana Wronkowski, Gesa Reichow, Charlotte Bausmann, Platz 11

Lena Helm, Enya Lürmann, Amelie Hohmann, Platz 15

Josephine Schödel, Jana Wiesbach, Emilia Brändle, Platz 19

 

 

C2-Klasse Damen Paar:

Anna Maria Schmitt, Isabell Dashtiary, Platz 3

 

C2-Klasse Damen Gruppe:

Michelle Wiens, Lena Blödorn, Emilia Labs, Platz 4

Nele Rautenberg, Felice Mensinger, Ronja Ott, Platz 8

 

B-Klasse Damen Paare Balance:

Julia Wiesbach, Bahar Baglan, Platz 6

 

 

B-Klasse Damen Gruppen Balance:

Paula Kutting, Viktoria Jung, Clara Wirth, Platz 2

Sarah Abugameh, Miriam Abugameh, Tuana Baglan, Platz 4

 

B-Klasse Damen Gruppen Dynamik:

Paula Kutting, Viktoria Jung, Clara Wirth, Platz 1

 

 

Aktuelles

Merle, Finja und Cora fahren zur DM Jugend

Zum Bericht

3 mal Gold und 1 mal Silber beim Nachwuchsturnier 

Zum Bericht

Trainingslager mit Bundestrainer Igor Blinsov

Zum Bericht

Medaillen trotz Grippewelle

Finthen präsentiert sich auf der RLP-Meisterschaft ordentlich  Zum Bericht

Dank an unseren Sponsor:
Dachbau Mainz-Bingen Darius Dashtiary

Herzlichen Dank für die großzügige Unterstützung

Die Finther Sportakrobaten in Facebook

Immer mit vielen Fotos von Auftritten und Wettkämpfen
Zu Facebook

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Birgit Wenkel