Helena Klein
Helena Klein
Sportakrobatik in Mainz-Finthen: Seit 60 Jahren erfolgreich!
Sportakrobatik in Mainz-Finthen: Seit 60 Jahren erfolgreich!

Ergebnisse 2018

OFFENE SAARLAND-MEISTERSCHAFT, SCHWALBACH, 4.3.1018

 

Springen C-Klasse

Maike Raitz, Platz 1

Jovana Dragicevic, Platz 2

Emilia Labs, Platz 2

 

Springen B-Klasse

Mila Pleuger, Platz 2

Anuschka Merle, Platz 3

Michelle Wiens, Platz 4

 

A-Klasse Jugend Gruppen weiblich:

Merle Preuss, Finja Preuss, Coralie Gibmeier

Dynamik, Platz 1

Balance, Plaz 1

 

B-Klasse Balance Paar weiblich:

Lea Schrohe und Frida Becker, Platz 1

 

B-Klasse Balance Gruppen weiblich:

Sarah Abugameh, Miriam Abugameh, Tuana Baglan, Platz 1

 

B-Klasse Podest weiblich:

Pauline Heinzel, Platz 1

 

C1-Klasse Podest weiblich:

Maike Raitz, Platz 1

 

C1-Klasse Paar weiblich:

Charlotte Obermeier, Anuschka Merle, Platz 1

 

C1-Klasse Gruppe weiblich:

Mona-Lilly Merle, Luisa Gerber, Lara Hohmann, Platz 4

 

C2-Klasse Paar weiblich:

Jovana Dragicevic, Mila Pleuger, Platz 2

 

C2-Klassen Gruppen weiblich:

Lena Blödorn, Michelle Wiens, Emilia Labs, Platz 1

Johanna Schwarz, Elena Jahr, Frida Heuser, Platz 2

Nele Rautenberg, Felice Mensinger, Amelie Hohmann, Platz 3

 

Podest B-Klasse:

Pauline Heinzel, Platz 1

 

B-Klasse Balance Gruppen weiblich:

Sarah Abugameh, Miriam Abugameh, Tuana Baglan, Platz 1

 

B-Klasse Balance Paar weiblich:

Lea Schrohe, Frida Becker, Platz 2

 

 

NACHWUCHSTURNIER iN MAINZ-LAUBENHEIM, 14.06.1018

 

D-Klasse Damen Paar

Sofya Köken, Lilli Schmitt, Platz 1

Charlotte Sprenger, Johanna Gehring, Platz 4

 

D-Klasse Damen Gruppe

Sofya Köken, Lilli Schmitt, Platz 1

 

D-Klasse Damen Podest

Anne-Sophie Ziday, Platz 3

Luisa Klemt, Platz 5

 

C1-Klasse Damen Podest

Charlotte Bausmann, Platz 5

Josephine Schödel, Platz 9

Maike Reitz, Platz 10

 

C1-Klasse Gruppe weiblich:

Gesa Reichow, Juliana Wronkowski, Joules Radovic, Platz 10

Mona-Lilly Merle, Luisa Gerber, Lara Hohmann, Platz 11

Jana Heimel, Xenia Scepic, Sophia Fröhlich, Platz 15

 

C2-Klasse Paar weiblich:

Jovana Dragicevic, Mila Pleuger, Platz 6

Anna Maria Schmitt, Isabell Dashtiary, Platz 7

Sofia Icevic, Selma Heuser, Platz 9

 

C2-Klassen Gruppen weiblich:

Lena Blödorn, Michelle Wiens, Emilia Labs, Platz 4

Johanna Schwarz, Elena Jahr, Frida Heuser, Platz 5

Nele Rautenberg, Felice Mensinger, Amelie Hohmann, Platz 7

 

B-Klasse Damen Gruppe

Viktoria Jung, Paula Kutting, Bahar Baglan

Dynamik Platz 1

Balance Platz 1

 

Aktuelles

Anstehende Termine

22.9.: Auftritt bei PhanTANZtisch, dem größten Showtanztournier Rheinhessens in der Mainzer Rheingoldhalle

 

28./29.9.: Deutsche Meisterschaft Junioren 1 und Meisterklasse. Mit dabei sind unsere Formationen Emma Kaesehagen, Lilli Sauer und Helena Klein (Junioren 1) sowie Isabel Wiesbach und Josefina Klein (Meisterklasse). Wir freuen uns schon auf Dresden!

Wir haben einen neuen Vorstand!

Zum Bericht

Dank an unseren Sponsor:
Dachbau Mainz-Bingen Darius Dashtiary

Herzlichen Dank für die großzügige Unterstützung

Die Finther Sportakrobaten in Facebook

Immer mit vielen Fotos von Auftritten und Wettkämpfen
Zu Facebook

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Birgit Wenkel