Helena Klein
Helena Klein
Sportakrobatik in Mainz-Finthen: Seit 60 Jahren erfolgreich!
Sportakrobatik in Mainz-Finthen: Seit 60 Jahren erfolgreich!

Ergebnisse 2018

OFFENE SAARLAND-MEISTERSCHAFT, SCHWALBACH, 4.3.1018

 

Springen C-Klasse

Maike Raitz, Platz 1

Jovana Dragicevic, Platz 2

Emilia Labs, Platz 2

 

Springen B-Klasse

Mila Pleuger, Platz 2

Anuschka Merle, Platz 3

Michelle Wiens, Platz 4

 

A-Klasse Jugend Gruppen weiblich:

Merle Preuss, Finja Preuss, Coralie Gibmeier

Dynamik, Platz 1

Balance, Plaz 1

 

B-Klasse Balance Paar weiblich:

Lea Schrohe und Frida Becker, Platz 1

 

B-Klasse Balance Gruppen weiblich:

Sarah Abugameh, Miriam Abugameh, Tuana Baglan, Platz 1

 

B-Klasse Podest weiblich:

Pauline Heinzel, Platz 1

 

C1-Klasse Podest weiblich:

Maike Raitz, Platz 1

 

C1-Klasse Paar weiblich:

Charlotte Obermeier, Anuschka Merle, Platz 1

 

C1-Klasse Gruppe weiblich:

Mona-Lilly Merle, Luisa Gerber, Lara Hohmann, Platz 4

 

C2-Klasse Paar weiblich:

Jovana Dragicevic, Mila Pleuger, Platz 2

 

C2-Klassen Gruppen weiblich:

Lena Blödorn, Michelle Wiens, Emilia Labs, Platz 1

Johanna Schwarz, Elena Jahr, Frida Heuser, Platz 2

Nele Rautenberg, Felice Mensinger, Amelie Hohmann, Platz 3

 

Podest B-Klasse:

Pauline Heinzel, Platz 1

 

B-Klasse Balance Gruppen weiblich:

Sarah Abugameh, Miriam Abugameh, Tuana Baglan, Platz 1

 

B-Klasse Balance Paar weiblich:

Lea Schrohe, Frida Becker, Platz 2

 

 

NACHWUCHSTURNIER iN MAINZ-LAUBENHEIM, 14.06.1018

 

D-Klasse Damen Paar

Sofya Köken, Lilli Schmitt, Platz 1

Charlotte Sprenger, Johanna Gehring, Platz 4

 

D-Klasse Damen Gruppe

Sofya Köken, Lilli Schmitt, Platz 1

 

D-Klasse Damen Podest

Anne-Sophie Ziday, Platz 3

Luisa Klemt, Platz 5

 

C1-Klasse Damen Podest

Charlotte Bausmann, Platz 5

Josephine Schödel, Platz 9

Maike Reitz, Platz 10

 

C1-Klasse Gruppe weiblich:

Gesa Reichow, Juliana Wronkowski, Joules Radovic, Platz 10

Mona-Lilly Merle, Luisa Gerber, Lara Hohmann, Platz 11

Jana Heimel, Xenia Scepic, Sophia Fröhlich, Platz 15

 

C2-Klasse Paar weiblich:

Jovana Dragicevic, Mila Pleuger, Platz 6

Anna Maria Schmitt, Isabell Dashtiary, Platz 7

Sofia Icevic, Selma Heuser, Platz 9

 

C2-Klassen Gruppen weiblich:

Lena Blödorn, Michelle Wiens, Emilia Labs, Platz 4

Johanna Schwarz, Elena Jahr, Frida Heuser, Platz 5

Nele Rautenberg, Felice Mensinger, Amelie Hohmann, Platz 7

 

B-Klasse Damen Gruppe

Viktoria Jung, Paula Kutting, Bahar Baglan

Dynamik Platz 1

Balance Platz 1

 

DEUTSCHE MEISTERSCHAFT JUGEND, in SINDELFINGEN, 16.-17. Juni 2018

 

A-Klasse Jugend Gruppen weiblich:

Merle Preuss, Finja Preuss, Coralie Gibmeier

Dynamik, Platz 23

Balance, Platz 29

 

DEUTSCHE MEISTERSCHAFT DER SPORTAKROBATIK MEISTERKLASSE UND JUNIOREN 1 IN DRESDEN, 29./30.September 2018

 

A-Klasse Damen Paar Meisterklasse

Isabel Wiesbach und Josefina Klein

Dynamik, Platz 3

Balance, Platz 4

Mehrkampf, Platz 3

 

A-Klasse Damen Gruppen Junioren 1

Emma Kaesehagen, Lilli Sauer und Helena Klein

Dynamik, Platz 8

Balance, Platz 7

 

 

GUTENBERGPOKAL iN MAINZ-LAUBENHEIM, 12.-14. Oktober 2018

 

C1-Klasse Gruppe weiblich:

Mona-Lilly Merle, Luisa Gerber, Lara Hohmann, Platz 16

Jana Heimel, Xenia Scepic, Sophia Fröhlich, Platz 18

 

C2-Klasse Paar weiblich:

Sofia Icevic, Selma Heuser, Platz 3

Lena Blödorn, Emilia Labs, Platz 10

Jovana Dragicevic, Mila Pleuger, Platz 12

 

C2-Klassen Gruppen weiblich:

Johanna Schwarz, Elena Jahr, Frida Heuser, Platz 11

 

A-Klasse Jugend Paar weiblich:

Charlotte Obermeier, Anuschka Merle

Balance, Platz 13

 

A-Klasse Jugend Gruppen weiblich:

Merle Preuss, Finja Preuss, Coralie Gibmeier

Dynamik, Platz 7

Balance, Platz 10

 

A-Klasse Damen Paar Meisterklasse

Isabel Wiesbach und Josefina Klein

Dynamik, Platz 1

Balance, Platz 1

Finale (Kombi), Platz 1

 

A-Klasse Damen Gruppen Junioren 1

Emma Kaesehagen, Lilli Sauer und Helena Klein

Dynamik, Platz 2

Balance, Platz 3

Finale (Kombi), Platz 3

 

A-Klasse Damen Gruppen Meisterklasse

Annika Ketterer, Christina Hahn, Lynn Pompetzki

Balance, Platz1

Dynamik, Platz 1

Finale (Kombi), Platz 2

 

 

HORST-STEPHAN -POKAL IN NIEDER-LIEBERSBACH, 20. Oktober 2018

 

C1-Klasse Gruppe weiblich:

Gesa Reichow, Juliana Wronkowski, Joules Radovic, Platz 13

 

C2-Klasse Paar weiblich:

Jovana Dragicevic, Mila Pleuger, Platz 4

Sofia Icevic, Selma Heuser, Platz 14

 

A-Klasse Podest Schüler:

Merve Senol, Platz 4 

 

A-Klasse Jugend Paar weiblich:

Charlotte Obermeier, Anuschka Merle

Balance, Platz 7

 

A-Klasse Jugend Gruppen weiblich:

Merle Preuss, Finja Preuss, Coralie Gibmeier

Kombi, Platz 1

 

A-Klasse Damen Gruppen Meisterklasse

Annika Ketterer, Christina Hahn, Lynn Pompetzki

Kombi, Platz 2 

 

BREDA OPEN ACROBATICS CUP IN BREDA, NIEDERLANDE, 23-25.11.2018

 

B-Klasse Damen Paar

Lucienne Mutschler und Nisha Ahlendorf

Balance, Platz 2

Dynamik, Platz 3

 

A-Klasse Jugend Paar weiblich:

Charlotte Obermeier, Anuschka Merle, Platz 11

Jovana Dragisevic, Mila Pleuger, Platz 12 (kein Start in Dynamik)

 

A-Klasse Jugend Gruppen weiblich:

Merle Preuss, Finja Preuss, Coralie Gibmeier, Platz 5 

 

A-Klasse Damen Paar Meisterklasse

Isabel Wiesbach und Josefina Klein

Balance, Platz 2

Dynamik, Platz 1

Kombi, Platz 1

Mehrkampf, Platz 1

 

A-Klasse Damen Gruppen Junioren 1

Emma Kaesehagen, Lilli Sauer und Helena Klein

Balance, Platz 2

Dynamik, Platz 2

Kombi, Platz 2

Mehrkampf, Platz 2

 

A-Klasse Damen Gruppen Meisterklasse

Annika Ketterer, Christina Hahn, Lynn Pompetzki

Balance, Platz 4

Dynamik, Platz 4

Kombi, Platz 4

Mehrkampf, Platz 4

 

KLAUS SPENGLER POKAL, 8.12.2018, MAINZ-LAUBENHEIM

 

B-Klasse Damen Paar

Lucienne Mutschler und Nisha Ahlendorf

Balance, Platz 1

Dynamik, Platz 2

 

C1-Klasse Damen Paare:

Tuana Baglan, Lara Hohmann, Platz  7

 

C1-Klasse Damen Gruppe:

Mona-Lilly Merle, Bahar Baglan, Joules Radovic, Platz 6

Jana Heimel, Xenia Scepic, Sophia Fröhlich, Platz 13

Gesa Reichow, Juliana Wronkowski, Malia Rimel, Platz 14

Ronja Lipkow, Luisa Gerber, Neele Jahnson, Platz 17  

 

C2-Klasse Damen Paar:

Johanna Schwarz, Frida  Heuser, Platz 4

Lena Blödorn, Emilia Labs, Platz 5

Anna Heinen, Amelie Hohmann, Platz 6

Anna Maria Schmidt, Selin Tendik, Platz 7

 

C2-Klassen Damen Gruppen:

Sofia Icevic, Lynn Pompetzki,  Selma Heuser, Platz 2

 

D-Klasse Damen Paare:

Amélie Wanner und Johanna Gehring, Platz 1

Emily Maurer, Pauline Langenbach, Platz 7

 

D-Klasse Damen Gruppen:

Lenja Keller, Emma-Lee Bongartz, Salma Lenz, Platz 2

 

D-Klasse Damen Podest:

Johanna Strauß, Platz 3

Ronja Ott, Platz 4 

 

 

Aktuelles

Sehr guter Saisonauftakt in Weiher

Zum Artikel

Bildergalerie zur Ende der aktiven Laufbahn von Chrissi und Annika

Zum Artikel

Aktualisierte Terminliste für 2019

Zum Artikel

Unsere Auszeichnungen und Preise in 2018

Zum Artikel

Anstehende Termine

 

30.03.: RLP-Meisterschaft,  Mz-Laubenheim (C, B, A-Klasse)

 

21.-23.4.: Trainingslager und Wettkampf in Cesenatico, Italien

Dank an unseren Sponsor:
Dachbau Mainz-Bingen Darius Dashtiary

Herzlichen Dank für die großzügige Unterstützung

Die Finther Sportakrobaten in Facebook

Immer mit vielen Fotos von Auftritten und Wettkämpfen
Zu Facebook

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Birgit Wenkel