Helena Klein
Helena Klein
Sportakrobatik in Mainz-Finthen: Seit 60 Jahren erfolgreich!
Sportakrobatik in Mainz-Finthen: Seit 60 Jahren erfolgreich!

Platzierungen 2019

JUBILÄUMS-NACHWUCHSTURNIER, 9.3.2019, WEIHER 

 

C1-Klasse Damen Gruppe:

Mona-Lilly Merle, Bahar Baglan, Joules Radovic, Platz 3

 

C2-Klasse Damen Paar:

Lena Blödorn, Emilia Labs, Platz 3

 

C2-Klassen Damen Gruppen:

 

Johanna Schwarz, Elena Lahr, Frida  Heuser, Platz 4

Iga Rakowski, Lena Helm und Nicola Theissen, Platz 7

Gesa Reichow, Juliana Wronkowski, Malia Rimel, Platz 9

 

RHEINLAND-PFALZ MEiSTERSCHAFT, 30.03.2019 MAINZ-LAUBENHEIM 

 

C1-Klasse Damen Gruppe:

Mona-Lilly Merle, Bahar Baglan, Joules Radovic, Platz 3

Lenja Keller, Sara Luna Jamakosmanovic, Lilli Schmitt, Platz 7

 

C1-Klasse Damen Paare: 

Tuana Baglan, Lara Sophie Hohmann, Platz 5

Sofya Köken, Maja Höhle, Platz 7

Jana Heimel, Sophia Fröhlich, Platz 8

 

C2-Klasse Damen Paar:

Anna Heinen, Amelie Hohmann, Platz 6

 

C2-Klassen Damen Gruppen:

Lynn Pompetzki, Sofia Icevic, Selma Heuser, Platz 2 

Johanna Schwarz, Elena Lahr, Frida  Heuser, Platz 3

Iga Rakowski, Lena Helm und Nicola Theissen, Platz 6

Gesa Reichow, Juliana Wronkowski, Malia Rimel, Platz 8

Maike Reitz, Josephine Schödel, Lola Haslinger, Platz 9

 

C1-Klasse Podest weiblich:

Ronja Ott, Platz 2

 

B-Klasse Damen Paare:

Lucienne Mutschler, Nisha Ahlendorf

Balance, Platz 2

Dynamik, Platz 1

 

A-Klasse Jugend Gruppen weiblich:

Merle Preuss, Finja Preuss, Coralie Gibmeier

Dynamik, Platz 3

Balance, Platz 2

 

A-Klasse Jugend Paare weiblich:

 

Charlotte Obermeier und Anuschka Merle

Dynamik, Platz 5

Balance, Platz 4

 

Jovana Dragicevic und Mila Pleuger

Dynamik, Platz 4

Balance, Platz 5

 

A-Klasse Damen Gruppen Junioren 1

Emma Kaesehagen, Lilli Sauer und Helena Klein

Dynamik, Platz 1

Balance, Platz 1

 

A-Klasse Damen Paar Meisterklasse

Isabel Wiesbach, Emma Graw (SAV) und Josefina Klein

Dynamik, Platz 1

Balance, Platz 1

 

SAARLAND-MEISTERSCHAFT, 7.4.2019

 

SPRINGEN

 

C1-Klasse

Joules Radovic, Platz 2

 

C2-Klasse

Emilia Labs, Platz 2

 

B-Klasse

Bahar Baglan, Platz 1

Mona-Lilly Merle, Platz 2

 

Schüler

Anuschka Merle, Platz1

 

Jugend

Mila Pleuger, Platz 2

Coralie Gibmeier, Platz 2

 

Junioren

Lucienne Mutschler, Platz 1

Nischa Ahlendorf, Platz 2

 

Senioren

Julia Wiesbach, Platz 1

 

C1-Klasse Damen Gruppe:

Lenja Keller, Sara Luna Jamakosmanovic, Lilli Schmitt, Platz 1

Mona-Lilly Merle, Bahar Baglan, Joules Radovic, Platz 2

Ronja Lipkov, Luisa Gerber, Neele Jansohn, Platz 5

 

C1-Klasse Damen Paare: 

Sofya Köken, Maja Höhle, Platz 1

Tuana Baglan, Lara Sophie Hohmann, Platz 2

 

C2-Klasse Damen Paar:

Lena Blödorn, Emilia Labs, Platz 2

Anna Heinen, Amelie Hohmann, Platz 5

 

C2-Klassen Damen Gruppen:

Lynn Pompetzki, Sofia Icevic, Selma Heuser, Platz 1

Johanna Schwarz, Elena Lahr, Frida  Heuser, Platz 2

Iga Rakowski, Lena Helm und Nicola Theissen, Platz  4

Felice Mensinger, Nele Rautenberger, Selin Tendik, Platz 9

 

C1-Klasse Podest weiblich:

Ronja Ott, Platz 1

 

B-Klasse Damen Paare:

Lucienne Mutschler, Nisha Ahlendorf

Balance, Platz 1

Dynamik, Platz 1

 

A-Klasse Jugend Gruppen weiblich:

Merle Preuss, Finja Preuss, Coralie Gibmeier

Dynamik, Platz 1

Balance, Platz 1

 

A-Klasse Jugend Paare weiblich:

 

Charlotte Obermeier und Anuschka Merle

Balance, Platz 1

 

Jovana Dragicevic und Mila Pleuger

Dynamik, Platz 1

Balance, Platz 2

 

INTERNATIONAL CESENATICO ACRO CUP, 20.-21.4.2019, ITALIEN

 

A-Klasse Jugend Paare weiblich:

 

Charlotte Obermeier und Anuschka Merle

Dynamik, Platz 3

Balance, Platz 6

Finale (Balance), Platz 3

 

A-Klasse Junioren Gruppen weiblich:

 

Emma Kaesehagen, Lilli Sauer, Helena Klein

Dynamik, Platz 4

Balance, Platz 6

Kombi, Platz 5

 

NACHWUCHSTURNIER, 29.6.2019, MAINZ-LAUBENHEIM 

 

D-Klasse Damen Paare:

Charlotte Sprenger, Fabienne Druwe, Platz 3

 

D-Klasse Damen Gruppen:

Emma-Lee Bongartz, Emily Bernshaus, Katharina Gutmann, Platz 1

 

D-Klasse Podest:

Elissa Yigit, Platz 1

Emily Mauer, Platz 1

Enja Rimel, Platz 5

 

C1-Klasse Damen Gruppe:

Mona-Lilly Merle, Bahar Baglan, Joules Radovic, Platz 4

Jana Heimel, Xenia Scepik, Sophia Fröhlich, Platz 7

Lenja Keller, Sara Luna Jamakosmanovic, Lilli Schmitt, Platz 9

 

C1-Klasse Damen Paare: 

Luisa Gerber, Lara Sophie Hohmann, Platz 5

Ronja Lipkow, Neele Jansohn, Platz 12

Jana Wiesbach, Malia Rimel, Platz 13

 

C2-Klasse Damen Paar:

Lena Blödorn, Emilia Labs, Platz 4

 

C2-Klassen Damen Gruppen:

Lynn Pompetzki, Sofia Icevic, Selma Heuser, Platz 2 

Anna Heinen, Johanna Strupp, Amelie Hohmann, Platz 9

 

C1-Klasse Podest weiblich:

Ronja Ott, Platz 3

 

B-Klasse Damen Paare:

Lucienne Mutschler, Nisha Ahlendorf

Balance, Platz 3

Dynamik, Platz 1

 

A-Klasse Jugend Gruppen weiblich:

Merle Preuss, Finja Preuss, Coralie Gibmeier

Dynamik, Platz 3

Balance, Platz 2

 

A-Klasse Jugend Paare weiblich:

 

Charlotte Obermeier und Anuschka Merle

Dynamik, Platz 5

Balance, Platz 4

 

Jovana Dragicevic und Mila Pleuger

Dynamik, Platz 4

Balance, Platz 5

 

A-Klasse Damen Gruppen Junioren 1

Emma Kaesehagen, Lilli Sauer und Helena Klein

Dynamik, Platz 1

Balance, Platz 1

 

A-Klasse Damen Paar Meisterklasse

Isabel Wiesbach, Emma Graw (SAV) und Josefina Klein

Dynamik, Platz 1

Balance, Platz 1

 

 

HORST-STEPHAN-POKAL, 28.9.2019, NIEDER-LIEBERSBACH

 

C1-Klasse Damen Gruppe:

Mona-Lilly Merle, Luisa Gerber, Joules Radovic, Platz 4

Josefina Klein, Bahar Baglan, Sophia Fröhlich, Platz 6

Sara Luna Jamaskosmanovic, Lenja Keller, Lilli Schmitt, Platz 11

 

C2-Klassen Damen Gruppen:

Lynn Pompetzki, Sofia Icevic, Selma Heuser, Platz 3

Lena Blödorn, Michelle Wiens, Emilia Labs, Platz 5

 

A-Klasse Age Group 11-16 Paare:

Charlotte Obermeier, Anuschka Merle

Kombi, Platz 3

 

INT. GUTENBERG-POKAL MAINZ-LAUBENHEIM, 11.-13.10.2019

 

C1-Klasse Damen Gruppe:

Mona-Lilly Merle, Luisa Gerber, Joules Radovic, Platz 10

Josefina Klein, Bahar Baglan, Sophia Fröhlich, Platz 13

 

C2-Klasse Damen Paar:

 

Mara Becker, Selin Tendik, Platz 4

 

C2-Klassen Damen Gruppen:

Lynn Pompetzki, Sofia Icevic, Selma Heuser, Platz 10

Meike Reitz, Josephine Schödel, Lara Hohmann, Platz 14

Johanna Schwarz, Elena Lahr, Frida  Heuser, Platz 15

Anna Heinen, Johanna Strupp, Amelie Hohmann, Platz 17

 

A-Klasse Age Group 11-16 Paare:

Charlotte Obermeier, Anuschka Merle

Balance, Platz 9

Dynamik, Platz 9

 

Jovana Dragicevic, Merle Preuss, Mila Pleuger

Balance, Platz 11

Dynamik, Platz 8

 

INT. GUTENBERG-POKAL MAINZ-LAUBENHEIM, 11.-13.10.2019

 

C1-Klasse Damen Gruppe:

Mona-Lilly Merle, Luisa Gerber, Joules Radovic, Platz 10

Josefina Klein, Bahar Baglan, Sophia Fröhlich, Platz 13

 

C2-Klasse Damen Paar:

 

Mara Becker, Selin Tendik, Platz 4

 

C2-Klassen Damen Gruppen:

Lynn Pompetzki, Sofia Icevic, Selma Heuser, Platz 10

Meike Reitz, Josephine Schödel, Lara Hohmann, Platz 14

Johanna Schwarz, Elena Lahr, Frida  Heuser, Platz 15

Anna Heinen, Johanna Strupp, Amelie Hohmann, Platz 17

 

A-Klasse Age Group 11-16 Paare:

Charlotte Obermeier, Anuschka Merle

Balance, Platz 9

Dynamik, Platz 9

 

Jovana Dragicevic, Merle Preuss, Mila Pleuger

Balance, Platz 11

Dynamik, Platz 8

 

KLAUS-SPENGLER-POKAL, 7.12.2019, MAINZ-LAUBENHEIM

 

D-Klasse:

Enja Rimel, Platz 2

 

D-KLasse Paare:

Anna Stiewing, Pauline Langenbach, Platz 2

Emely Bernshaus, Kaharina Gutmann, Platz 7

 

D-KLasse Gruppen:

Maite Espinoza, Mia Jansohn, Juliet Horgath, Platz 1

Elissa Ygit, Jewgenia Schwabauer, Léni Falkenstein, Platz 4

Emilie Müller, Carla Maack, Jette Scholz, Platz 6

Johanna Gehring, Lotta Dillinger, Lene Franke, Platz 8

 

C1-Klasse Damen Gruppe:

Josefina Klein, Bahar Baglan, Sophia Fröhlich, Platz 3

Mona-Lilly Merle, Luisa Gerber, Joules Radovic, Platz 4

Lenja Keller, Sara Luna Jamakosmanovic, Lilli Schmitt, Platz 6

Coralie Gibmeier, Emily Maurer, Neele Jansohn, Platz 13

Johanna Strauß, Ronja Ott, Elenya Dening, Platz 18

 

C1-Klasse Damen Paare: 

Sofya Köken, Malia Rimel, Platz 2

Jana Wiesbach, Fabienne Druwe, Platz 8

Ronja Lipkow, Fiona Suriano, Platz 12

 

C2-Klasse Damen Paar:

Mara Becker, Selin Tendik, Platz 4

 

C2-Klassen Damen Gruppen:

Johanna Schwarz, Elena Lahr, Frida  Heuser, Platz 2

Iga Rakowski, Lena Helm und Lola Haslinger, Platz 4

Maike Reitz, Josephine Schödel, Lara Hohmann, Platz 5

Lynn Pompetzki, Sofia Icevic, Selma Heuser, Platz 9

 

B-Klasse Damen Paare:

 

Isabel Wiesbach und Helena Klein

Balance, Platz 1

Dynamik, Platz 1

 

B-Klasse Damen Gruppen:

Lucienne Mutschler, Finja Preuss, Nisha Ahlendorf

Balance, Platz 2

Dynamik, Platz 1

 

Aktuelles

Am 28.3. richten wir die Offene Rheinland-Pfalz-Meisterschaft 2020 aus. Zur Ausschreibung und zum Meldebogen

 

 

 

 

 

Folgt uns auf Facebook! Dort findet ihr aktuelle Berichte und viele Fotos. 

Folgt uns auf Instagram! Auch hier gibt es direkt nach unseren Wettkämpfen und Auftritten otos. 

Anstehende Termine

 

23.02. Fastnachtsumzug, Finthen

 

28.03.: Offene Rheinland-Pfalz-Meisterschaft, ausgerichtet vom KKSV Mainz-Finthen, Mainz-Gonsenheim (C, B, A-Klasse)

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Birgit Wenkel